top of page
  • Фото автора

Обеспечьте безопасность кошелька Metamask

1. Установите VPN на компьютер или на телефон (например, Nord или ему подобные) и перед открытием сайта Planet IX и/или кошелька Metamask включайте VPN. Тогда каждый раз Ваш IP-адрес будет меняться и хакеры не смогут определить Ваш постоянный IP-адрес с кошельком.


2. При открытии Metamask убедитесь, что в браузере при этом открыта только одна вкладка с сайтом Planet IX и кошелек Metamask. Несколько открытых вкладок в браузере увеличивают риск взлома. Открывайте только те вкладки, которые вам нужны для взаимодействия с Planet IX и Metamask.


3. Убедитесь, что вы знаете свой пароль и храните исходные фразы для Metamask в безопасном месте. Никогда не храните их на компьютере или в телефоне!


4. Убедитесь, что вы вышли из системы/заблокировали Metamask, как только вы закончили использование кошелька. Не оставляйте ее открытой, так как хакерам будет легче увидеть вашу активность, если вы продолжаете работу в Интернете.


5. Если у вас есть дополнительное устройство, например, телефон мужа/жены и вы хотите создать вторую учетную запись Metamask на втором устройстве, отправьте несколько токенов на этот кошелек, чтобы не держать все токены на одном кошельке. Таким образом, если вы подключаетесь к сайтам обмена или выполняете транзакции, используя свой оригинальный кошелек, весь ваш баланс не будет открыт.

Еще раз убедитесь, что все пароли и начальные фразы хранятся в безопасности.


6. Запишите исходную фразу и положите в безопасное место, не делайте скриншот.


7. Если вы когда-либо отправите адрес кошелька кому-либо через системы обмена сообщениями, после завершения транзакции убедитесь, что оба человека удалили адрес кошелька, чтобы он не оставался на телефоне в чате. Вы всегда можете запросить его снова, если вам нужно сделать еще одну отправку.


8. Не храните пароли и исходные фразы на одном листе бумаги или в телефоне. Если кто-то получит бумагу или телефон, у него будут все данные для использования или восстановления кошелька и доступа к учетной записи.


9. Если вы отправляете токены кому-то, сначала отправьте небольшую сумму, чтобы убедиться, что она идет в правильный кошелек. Например, если вам нужно отправить кому-то 102 IXT, отправьте 2, а затем, когда убедитесь, что он получил его, отправьте остальные 100. Polygon это всего лишь небольшая плата за отправку, но опять же она гарантирует правильный кошелек назначения. Как только вы узнаете, что кошелек в порядке, можете не делать это для будущих отправок.

 

Это всего лишь несколько пунктов, которые помогут с безопасностью, но даже с

вышеперечисленными способами защиты, гарантия полной безопасности не дается.


К сожалению, в мире, в котором мы живем, есть хакеры, и они знают, что делать, чтобы получить доступ к различным учетным записям и т. д. Давайте попробуем усложнить им задачу, убедившись, что мы делаем все возможное, чтобы обеспечить принятие наилучших мер.



1 011 просмотров8 комментариев
bottom of page